Portal de Licitações

Lista de licitações.

LEILÃO ELETRÔNICO: 2026.07.14.1 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MAIOR LANCE OU OFERTA
Data da abertura: 06/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 32.725,00 (trinta e dois mil, setecentos e vinte e cinco)
Informações do objeto
PERMISSÃO DE USO ONEROSO E EM CARÁTER PRECÁRIO PARA EXPLORAÇÃO COMERCIAL DE ESPAÇO PÚBLICO DE TRECHOS DAS RUAS (AV. LUIZ AFONSO DINIZ, RUA ANTONIO AFONSO E DEP. LUIZ OTACÍLIO CORREIA), PARA INSTALAÇÃO DE PARQUE DE DIVERSÕES, PARA FUNCIONAR NO PERÍODO DAS FESTIVIDADES ALUSIVAS AO PADROEIRO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE, DE 21 A 31 DE AGOSTO DE 2026.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
15/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
15/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Francisco Batista de Morais Junior
Responsável pela Homologação Francisco Batista de Morais Junior
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MARIA BERNADETE DA SILVA PARQUE - ME 11.116.909/0001-26 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL LEILÃO ELETRÔNICO Nº 2026.07.14.1, ANEXOS PDF 445KB
PROPOSTAS FINAIS PDF 2MB
RELATÓRIO POR VENCEDOR PDF 226KB
ATA DE REALIZAÇÃO PDF 3MB
HOMOLOGAÇÃO PDF 289KB
PAGAMENTO DA OFERTA PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/08/2026 TERMO DE PERMISSÃO 001-13.08.2026 2026 MARIA BERNADETE DA SILVA PARQUE - ME 40.300,00 13/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023